Главная Новости Мероприятия МногоДарю: компьютеры детям

МногоДарю: компьютеры детям

В этом месяце две семьи получили помощь в рамках акции: семья Тихомировых из г. Тейково и семья Чернышевых из г. Родники.

Для многих многодетных семей компьютеры по-прежнему непозволительная роскошь. У многодетной мамы Чернышевой Екатерины, проживающей в городе Родники – шестеро детей, четверо из них – школьники.

У семьи тоже не было такого устройства, и свободных денег, чтобы приобрести необходимый гаджет. Ребята ответственно относятся к выполнению заданий, но вопрос технического обеспечения сдерживает стремление к знаниям. Ситуация усложнилась еще и тем, что в прошлом году, когда заниматься ребятам приходилось дистанционно они вынуждены были выполнять домашние задания с телефона.

Чтобы исправить ситуацию с отсутствием необходимой для образования компьютерной техники в семье Чернышевых, в рамках проекта ОНФ НКО и ИООО «МногоДетки» «МногоДарю: компьютеры — детям» заведующим отделением профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Родниковский КЦСОН» Хрусталевой Еленой Евгеньевной с пожеланием детям успехов в учебе был вручен компьютер.

Так же в офисе организации компьютер был вручен  семье Тихомировых из г. Тейково.