Главная Новости Мероприятия Добрый аист в Иваново

Добрый аист в Иваново

В областном центре во второй раз прошел региональный Фестиваль многодетных семей «Добрый АИСТ», который собрал 170 многодетных семей Ивановской области, городов: Владимир, Ярославль и Москва.

Гостей Фестиваля приветствовала Председатель Областной Думы Марина Авенировна Дмитриева
Почетный гость Фестиваля Уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Петровна Океанская
Почётный гость Фестиваля Сопредседатель Ивановского отделения ОНФ, Председатель жюри Фестиваля Галактион Павлович Кучава
Председатель организации «МногоДетки», член Общественной Палаты Ивановской области Светлана Сергеевна Орлова

Цель фестиваля – сохранение семейных традиций, развитие и популяризация семейного предпринимательства, совместное творчество и досуг многодетной семьи.

Открыл Фестиваль оркестр 98 -й Свирской Воздушно — десантной дивизии
Показательные выступления воинов-десантников

В рамках фестиваля состоялся конкурс талантливых многодетных семей. Дети вместе с родителями читали стихи, исполняли вокальные номера, летали по куполом сцены и показывали боевые приемы.

Победителями в номинации «Нам музыка в нашей семье помогает» стали Касаткины из Вичуги, лучшими стихотворцами в одноименной номинации признана семья Боровских из Иваново, а семья Зеленовых, тоже из областного центра, стало первыми в номинации «Удивительные МногоДетки».

Также в концертной программе приняли участие коллектив Ивановского дома национальностей «Акцент» и цирковой студии «Арлекино».

По мимо Фестивальной программы гостей парка ждала Ярмарка и мастер-классы от многодетных семей.

В итоге семья Илюшиных из Иваново одержала победу в конкурсе «Творим вместе», а семейная мастерская Чирва-Орловых – в конкурсе «Золотые руки». Семейство Лебедевых из Тейкова выиграло в номинации «Вкусный стол». Все семьи – победители награждены ценными призами.

Ценные призы для победителей Фестиваля

Музей самовара представил фотозону с Забавой и угощал гостей чаем из 45-литрового самовара.

Для детей на празднике работали аниматоры, проводили интерактивные игры и конкурсы. Организация Лиза Алерт познакомила ребят с правилами безопасности и рассказала про то как себя вести в экстремальных ситуациях.

Кроме того, все желающие могли отведать настоящей «солдатской каши» и посетить выставку техники МЧС.

Деток ждали интересные мастер-классы от Ивановского отделения Союза женщин России, мастерской «Совушка», клуба молодых инвалидов «Грани», Благотворительного фонда «Дом Надежды». Мастер-классы по восточным танцам от Комитета женщин Армении.

На Фестивале, при поддержке Гранта Правительства Ивановской области, охранного предприятия «ТАУЭР» и компании АрмРусса была организована выдача канцелярских товаров для первоклассников из многодетных семей. 138 ребят было заявлено в этом году.

Все многодетные семьи при регистрации получали памятные подарки, а гостей праздника ждали сувениры с символикой Фестиваля. Желающие могли получить консультацию юриста Центра «Моё право». За здоровье отвечали ребята из корпуса «Волонтеры-медики».

Фестиваль проходил при поддержке Фонда президентских грантов.