Главная Новости Новость Председатель организации выступила на XXI Съезде партии «Единая Россия»

Председатель организации выступила на XXI Съезде партии «Единая Россия»

17 декабря в Москве на площадке международной выставке — форума «Россия» прошел XXI Съезд партии «Единая Россия». Его участниками стали больше 1000 жителей страны, в числе которых делегация из Ивановской области.


Очень теплый прием и живой отклик участников Съезда вызвало выступление председателя Ивановской областной общественной организации помощи многодетным семьям «МногоДетки» Светланы Орловой. Она выразила поддержку президенту в вопросах демографической политики не только, как руководитель общественной организации, но, прежде всего, как мама пятерых детей. Личный опыт позволил ей сравнить обстоятельства, в которых появился ее первый ребенок (1995 год) и пятый (2012 год). Светлана отметила коренные положительные изменения, которые произошли за это время и продолжают происходить в государстве, благодаря его активной поддержке рождаемости и просемейной политике.


Так, в последние годы в Ивановской области появляются новые льготы, пособия и выплаты на детей, включая региональный материнский капитал, ремонтируются детские сады и школы, восстанавливаются и строятся детские поликлиники, появляются новые современные развивающие и спортивные центры, а также программы и мероприятия, направленные на детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня в регионе проживают 9 272 многодетных семьи, где воспитываются 29 811 детей. Количество таких семей растет, и это можно считать наглядным показателем заботы государства о родителях с детьми.
«В последнее время государство стало семейноориентированным, — отметила Светлана Сергеевна в своем выступлении. — И то, что Владимир Владимирович провозгласил 2024 год — годом семьи рождает надежду на увеличение традиционных для нашей страны многодетных семей. Многодетность в крови у нашего народа. Мои родители из многодетных семей, и я верю, что и мои дети создадут крепкие и большие семьи. И меры поддержки, оказываемые государством, помогут им в этом».
На Съезде Светлана Орлова была избрана членом Генерального совета партии «Единая Россия».
«Этот статус накладывает большую ответственность, но надеюсь, что он также поможет в нашей работе, сделает ее еще более эффективной и принесет пользу жителям нашей области», — прокомментировала свое избрание Светлана Сергеевна.